Узнай, какие ингредиенты нужно смешивать для маски от мимических морщин. 4 суперрецепта!

Улыбка считается самым привлекательным изгибом на теле женщины. Но увы, все эмоции со временем отражаются на лице в виде мимических морщин. Особенно они проявляются в области вокруг глаз, ведь там очень тонкая и нежная кожа.


морщины вокруг глаз

 «Копилочка Полезных Советов » расскажет тебе, какие нужно делать маски для кожи вокруг глаз, чтобы разгладить мимические морщины, напитать и увлажнить ее.

Мимические морщины вокруг глаз

  1. Маска с оливковым маслом
    Добавь в столовую ложку оливкового масла 3 капли витамина Е или 5–6 капель лимонного сока. Нанеси смесь вокруг глаз на 10 минут, затем промокни салфеткой и сделай легкий массаж. Далее протри эту зону кусочком льда по направлению от внешнего угла глаза к внутреннему. Нанеси повседневный крем.Такая маска подойдет для женщин любого возраста. Она отлично напитывает кожу, разглаживая ее и осветляя. А лед замечательно убирает припухлости. Масла очень хорошо подходят для области вокруг глаз в чистом виде, особенно масло жожоба. Можешь смело заменить маслом ночной крем для этой зоны.
    маска от мимических морщин
  2. Маска из петрушки и картофеля
    Для начала приготовь отвар из петрушки: 1 ст. л. измельченной зелени залей 0,5 л кипятка. Оставь настаиваться 15 минут и процеди. Смешай 2 ст. л. отвара с 1 ст. л. тертого сырого картофеля и 1 ст. л. растительного масла. Выложи смесь на марлю и приложи к коже вокруг глаз на 15 минут. Смывать ничего не нужно.Такая маска отлично борется не только с мимическими морщинами, но и с возрастными изменениями кожи. Отлично подходит для женщин старше 35 лет.
    средство от морщин вокруг глаз
  3. Маска из творога и моркови
    Смешай 1 ст. л. творога, 1 ст. л. жирных сливок и 1 ст. л. свежего морковного сока. Нанеси смесь на кожу на полчаса, затем смой теплой водой. Протри аккуратно кожу вокруг глаз кусочком льда и промокни полотенцем. Такая процедура здорово напитает и увлажнит твою кожу, а также уберет отечность и синяки.

    Женщинам 30 лет такую маску достаточно делать 1 раз в 7–10 дней. Тем, кому 40 и старше, — 2–3 раза в неделю. Кожа вокруг глаз заметно улучшится.
    маска от морщин вокруг глаз

  4. Маска из березовых листьев
    Залей горсть свежих березовых листьев 1 стаканом холодной воды. Дай настояться 8 часов и процеди. Смочи в настое ватные диски и приложи их к глазам на 15 минут. Такая маска здорово увлажнит твою кожу и сделает ее более упругой и здоровой. Обладает отличным тонизирующим эффектом, так что хорошо подойдет для утренней процедуры.Маску можно делать с 20 лет для профилактики мимических морщин вокруг глаз и в возрасте постарше для поддержания кожи в хорошем состоянии.
    маска от морщин вокруг глаз

Можешь выбрать для себя одну из масок или комбинировать их между собой. Проводи процедуры по уходу за кожей регулярно, и уже в скором времени ты заметишь положительные результаты своих стараний.

Обмани время и приведи свою кожу вокруг глаз в шикарное состояние! И не забудь поделиться рецептами масок со своими подругами!

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.