Роскошные волосы как в рекламе — это легко! Я добилась такого результата…

Естественность нынче в моде. Здоровые волосы натурального оттенка — лучшее решение для модниц всех возрастов. Но как сменить надоевший цвет, не навредив своим прядям? Хна — это лучшее решение, ведь ее возносят на почетный пьедестал не только стилисты, но и врачи-трихологи.


Это не просто безвредный природный краситель. Хна обладает антисептическими свойствами, убирает зуд и шелушение, борется с перхотью, отлично закрашивает седину, дарит волосам блеск и шелковистость, к тому же она очень дешевая. В отличии от химических красок, которые просты и незамысловаты в использовании, хна требует соблюдения некоторых правил.

Окрашивание волос хной

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ

  1. Как хна красит волосы
    Когда ты красишь волосы обычной химической краской, то природный пигмент волоса замещается искусственным пигментом красителя. Хна действует совершенно по-другому: она не воздействует на внутреннюю структуру волоса, а обволакивает его снаружи. Таким образом, волосы после хныукрепляются за счет защитной оболочки, а цвет держится очень долго.покрасить волосы хной
  2. Разновидности хны
    У каждого человека хна берется по-разному, ведь результат окрашивания зависит от натурального цвета волос. Прежде чем окрасить волосы, проверь на маленькой прядке, как они реагируют на пигмент.

    Существует несколько видов хны, которые дают разный эффект.
    Бесцветная — восстанавливает безжизненные локоны.
    Золотая — подходит блондинкам.
    Коричневая — может быть использована женщинами с русыми прядями.
    Бургунд — пигмент, который дает глубокий тон красного вина.
    Махаон — медный оттенок с красноватым отливом.
    Черная — окрашивает в цвет горького шоколада.

    польза хны

  3. Приготовление краски из хны
    Качественный порошок должен быть зеленым, а запах — травяным. Разведи его с помощью воды, подогретой до 70°С. Нельзя заливать хну кипятком, так как она теряет все полезные вещества.Разбавленную массу накрой полиэтиленовым пакетом и оставьте на ночь в тепле (21°С). За это время высвободится краситель, настой насытится пигментом. Чтобы ускорить процесс, можно настаивать смесь 2 часа при температуре в 35°С. Перед нанесением краски на волосы добавь немного лимонного сока, чтобы цвет получился более насыщенным и стойким.

    польза хны

    Прежде чем покрасить волосы хной, проверь аллергическую реакцию на небольшом участке кожи. Если появятся зуд и покраснения, то пользоваться данным продуктом не стоит.

  4. Нанесение на волосы
    Рекомендуется намазать кремом кожу вдоль линии роста волос и уши, чтобы эти участки не вымазались во время окрашивания.Главное правило — волосы должны быть чистыми и сухими. Наноси краситель от корней до кончиков волос, желательно окрашивать небольшие пряди по очереди. Равномерно распредели вещество по всей голове.

    Замотай голову пленкой и подожди. Чтобы получить более светлые оттенки держи краску 35 минут в тепле, 1 час без тепла, а темные оттенки получаются после 45 минут с теплом или 80 минут без тепла. Прополощи волосы теплой водой под душем и тщательно вымой.

    как красить волосы хной

Не бойся экспериментировать со своими волосами! Главное не забывай об ежедневном уходе и полезных процедурах для красоты и здоровья твоих прядей.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при