Голова трещит или ноет? Оказывается, есть 4 формы головной боли!

Каждый человек периодически сталкивается с головной болью, которая возникает по разным причинам и различается по симптомам: кто-то испытывает пульсацию или ноющие боли, у кого-то голова болит только с одной стороны и т. д.


Согласно медицинским исследованиям, время от времени головную боль испытывают абсолютно все.

Оказывается, головная боль различается по формам. Узнайте, как избавиться от ее симптомов:

1. Головные боли кластерного типа

При такой форме головной боли неприятные ощущения распространяются вокруг области глаз и концентрируются в одной половине головы. Лицо может отекать, краснеть, пациент может сильно потеть.

При такой боли может возникнуть слезоточивость и отек слизистой. Чаще всего боль надвигается волнами, а приступ может длиться от четверти часа до нескольких часов.

Кластерные боли могут беспокоить несколько раз в день и появляться в одни и те же временные периоды. За первой волной вскоре следует другая.

От такого типа боли помогают средства с капсаицином — особым веществом, которое содержится в жгучем перце. Для снятия болевого синдрома мазь с капсаицином наносят на носовые пазухи.

2. Мигрень

При таком типе боли пациент испытывает сильную пульсацию с одной стороны головы. Мигрень может продолжаться до нескольких дней и сопровождаться свето- и звукобоязнью.

При таком типе боли у человека часто бывает тошнота и рвота. Перед приступом у некоторых пациентов случаются зрительные нарушения (мигрень с аурой).

Это заболевание принято считать наследственным. Чаще всего мигренью страдают женщины.

От такого типа боли помогают сильные анальгетики. Для профилактики мигрени подходят аэробные упражнения, прием магния, витаминов группы B и омега-3 жирных кислот.

3. Первичные головные боли

Головные боли напряжения (ГБН) характеризуются ноющими приступами во всей голове. Часто у таких пациентов присутствуют боли в плечах и шее.

Такой вид боли вызывают сильные стрессы. При ГБН у человека могут наблюдаться тошнота и рвота.

От такого типа боли помогают различные компрессы и растирки, а также прием чая с имбирем.

4. Головные боли, сопровождающие синусит

Человек неосведомленный может легко перепутать этот тип головной боли с мигренью. Однако синусовые боли встречаются у людей, страдающих от синусита или хронических аллергий.

При таком виде боли необходимо как можно скорее избавиться от слизи, которая собирается в носовых пазухах. При наличии инфекции синуса показан прием антибиотиков.

От такого типа боли помогает обильное питье. Старайтесь пить больше теплой воды и чая, которые расширяют носовые пазухи. Ешьте больше цитрусовых и имбиря, чтобы быстрее справиться с инфекцией.

Теперь вы знаете, что делать при разных формах головной боли.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в