Число 7 – божественная тайна

К числу 7 в нумерологии отношение особое. Его считают сакральным, магическим, связанным с Богом, приносящим счастье. Как гласит Священное писание, семь – это совершенное число, которое способно управлять всей Вселенной.


Воззрения древних
Во все времена все народы особо почитали семерку. В Древнем Египте, например, она связывалась с вечной жизнью бога Осириса и называлась символом творения. Эту трактовку впоследствии мы встречаем и у христиан.

Шумерский правитель Лугуланнемунду, ступивший на престол в 2500 году до н. э., велел возвести храм богини Нинту. Его необходимо было построить с семью воротами, семью дверями, а по завершении строительства принести в жертву семь быков и столько же овец.

Число семь в Древней Греции символизировало Аполлона, так как, согласно мифу, он родился в седьмой день месяца, его лира имела семь струн. Легенды того времени «пестрят» упоминанием этого числа: семь кругов ада, семь циклопов и пр.

Как известно, Рим был выстроен на семи холмах. Чудес Света, о которых все знают, со времен потопа тоже было семь. Седая древность максимально «наполнена» числом 7 — оно играло в жизни людей давних времен огромную роль.

Религии и число 7
В Ветхом и Новом Заветах исследователи насчитали порядка 700 упоминаний этого числа!

В Исламе всюду фигурируют рассказы о семи невестах, семи землях, семи вратах рая и ступенях ада. Паломники в Мекку, как ранее, так и в наше время обязаны совершить семь обходов священного камня.

Напомним, что было семь пророков: Адам, Ной, Авраам, Моисей, Давид, Иисус, Мухаммед. В течение семи дней Иешуа ходил вокруг Иерихона и с ним было 7 жрецов… Все знают о прописанных в Библии семи смертных грехах.

Числовая закономерность в Библии
Иван Панин, русский иммигрант в Америке, обратился в христианство после того, как обнаружил удивительные числовые системы в природе, которые, как он верил, являются результатом воли Создателя. В конце 19 века Панин начал исследовать Библию и сделал вывод, что в каждом слове Старого и Нового Заветов зашифрована цифра 7.

Постоянное упоминание семерки в Священном Писании, очевидно, указывает на то, что оно может помочь нам приоткрыть завесу над тайной задумкой Творца.

Первая фраза из Ветхого Завета “В начале сотворил Бог небо и землю” (Быт 1:1) состоит из 7 слов, а те, в свою очередь из 28=7х4 букв. Причем фактически первые три слова, подлежащее и сказуемое, состоят из 14=7х2 букв, столько же букв в последних 4-х словах. Самое короткое из слов находится в середине фразы, число букв в нём и слове слева равно 7, а количество букв в среднем слове и слове справа тоже равно 7. И так далее… Что это: совпадение, случайность?

Теория вероятности, а также существующие математические закономерности подсказывают, что такая подчиненность цифре 7 всего библейского текста не может оказаться случайностью. Здесь просматривается четкий замысел. В пользу этого убеждения говорит и тот факт, что невозможно выстроить всю цепочка без учета особенностей алфавита, написания слов и грамматики древнееврейского и древнегреческого языков. Кому в те далекие времена было под силу выполнить такую колоссальную, глобальную «работу»? Тот, кто мог это сделать, обладает универсальностью и абсолютным видением.

Число 7 в современном мире
А что же недалекое прошлое и наша современность? Сплошь и рядом упоминается «семь»: семь печатей, семь гномов, семь цветов радуги, семь ветров, семь дней недели, семь пядей во лбу, семь пятниц на неделе…

Народные премудрости, как видим, также сильно «грешат» упоминанием этого сакрального числа: семь футов под килем, семь раз отмерь, седьмая вода на киселе, работать до седьмого пота, семь пядей во лбу, на седьмом небе от счастья и прочее-прочее…

Так можно продолжать до бесконечности. Очевидно, что и сейчас семерке отводится какое-то особое место в жизни людей.

Число 7 в мироустройстве
Спектр света состоит из 7-ми цветов. Музыкальный звукоряд составляют 7 нот. В неделе, как известно, 7 дней.

Как много в нашей жизни связано именно с этой цифрой! Женщина вынашивает ребенка 280 дней (это 7×40), мышь — 21 день (7×3), крольчиха – 28 дней (7×4), лев – 98 (7×14), то же касается беременности других живых существ. В лунном месяце насчитывается 28 дней (7×4).

Много фактов говорят о важности цифры 7 для устройства нашей Вселенной. Поделись информацией о роли числа 7 в социальных сетях — и сотни людей станут ближе к божественной тайне, сделают шаг к пониманию числовой гармонии, удивительности и разумности Мироздания.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при