Теперь в свои 50 выгляжу на 35! Секрет прост: наношу самодельную золотую маску и промачиваю лицо обычным…

Порой встречаешь людей, которым удалось обмануть возраст. Обычно те, кто обладает приятной внешностью даже в преклонные годы, имеют ясный ум и особую, очень сильную энергетику.

Я всегда радуюсь таким встречам: приятно видеть человека, который не растратил себя впустую, а приложил усилия и живет каждый день полноценно. Живет каждый день достойно и красиво до самой глубокой старости. Наверное, это и есть счастье…


домашнее омоложение фото

Домашнее омоложение

Описание простой процедуры, о которой пойдет сейчас речь, досталось мне как трофей в результате беседы с женщиной, победившей возраст. Маминой сотруднице Генефе Тадеушне уже 84. Но внешний вид…

Она преисполнена достоинства, стройна, ее седые волосы выглядят как модное колорирование из салона, а морщины какие-то особенные. Вроде бы они есть, как и у всех бабушек, но такие легкие, практически незаметные. Я могу долго описывать ее внешний вид, потому что восхищаюсь искренне.

Генефа Тадеушна рассказала, что начала делать маски еще в юности, когда ей было 25. Тогда она уже была медсестрой, и кто-то из врачей посоветовал использовать имбирь для лица. Странно? Возможно, даже пугающе, ведь это очень жгучий продукт. Но каков эффект!

домашнее омоложение фото
Золотая маска из имбиря и куркумы

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2 ст. л. свежего тертого корня имбиря
  • 2 ст. л. мёда
  • 1 ч. л. куркумы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Смешай мелко тертый свежий имбирный корень, мёд и куркуму. Нанеси на лицо на 10 минут. Не переживай, если возникнет легкое жжение, это согревающая маска. Благодаря согревающему действию как раз улучшается кровообращение и разглаживаются морщины!домашнее омоложение фото
  2. Смой маску теплой водой. Очень хорошо будет, если ты промокнешь лицо гранатовым соком после такой маски. Гранат содержит невероятное количество антиоксидантов и фруктовых кислот, кожа после такого протирания станет безумно нежной.Это не обязательный элемент процедуры, скорее, дополнительный, усиливающий действие имбиря и куркумы. Гранатовый сок используй свежий: сделай его из небольшого количества гранатовых зерен и тут же примени.

    домашнее омоложение фото

Омоложение в домашних условиях возможно без сложных косметических процедур и сверхдорогих препаратов! Разберем подробно, почему эти ингредиенты золотой маски эффективны и каким образом они воздействуют на кожу.

В ЧЁМ СЕКРЕТ САМОДЕЛЬНОЙ ЗОЛОТОЙ МАСКИ

  1. Имбирь
    Имбирь возвращает коже эластичность, приводит ее в тонус. Попадая на кожу, имбирь как будто пробуждает ее ото сна, стимулируя кровообращение даже в глубоких слоях кожи. Благодаря этому тон лица становится более здоровым и светлым, кожа начинает сиять. Дряблость уходит, разглаживаются маленькие и более глубокие морщины.Имбирь насыщает кожу витаминами и улучшает ее защитные свойства. Кожа уже не так остро будет реагировать на перепады температуры и другие внешние раздражители, повысится барьерная функция кожи, если проводить процедуру регулярно.

    Если у тебя сухая кожа, не волнуйся о том, что жгучий имбирь еще больше ее пересушит. Наоборот, имбирь поможет глубоко увлажнить кожу, чудесным образом насытив ее полезными микроэлементами.

    домашнее омоложение фото

  2. Куркума
    В куркуме содержится аскорбиновая кислота. Благодаря ее воздействию на кожу начинается активная выработка коллагена. Также в куркуме присутствует ниацин, который способствует восстановлению поврежденных клеток кожи.

    Куркума осветляет! Парадокс, но порошок ядреного желтого цвета отбеливает даже пигментные пятна, сужает поры и делает кожу бархатистой. Если ты переживаешь, что куркума придаст коже желтоватый оттенок, протри лицо после умывания лимонным соком, он уберет желтизну.

    Любая желтизна уберется и гранатовым соком, о котором было написано выше. Кроме того, имбирную маску предпочтительно делать вечером, так что утром ты точно не увидишь следов волшебной куркумы на лице.

    домашнее омоложение фото

  3. Мёд
    Мёд, который входит в состав этой самодельной маски, отнюдь не является дополнительным компонентом. Он содержит полифенолы, замедляющие окислительные процессы в клетках и останавливающие старение, а также цинк, замедляющий старение и убирающий любые воспаления.Мёд в сочетании с имбирем и куркумой поможет не только осветлить и омолодить кожу, но и уберет дефекты. К примеру, мелкие рубцы и шрамы. Омоложение лица в домашних условиях имеет множество дополнительных бонусов! Даже пушок на лице истончится, волосков над губой не станет, потому что имбирь способен на это: его жгучая сила разрушит волосяные луковицы, совершенно лишние на лице.
    домашнее омоложение фото

РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ВОПРОСЫ

  1. В каком возрасте можно делать золотую маску?
    Маска полезна для женщин любого возраста, чем раньше начать ее делать, тем лучше. Если процедуру домашнего омоложения будет делать более зрелая женщина, она быстрее заметит результат, ведь на ее лице время уже оставило след. Но женщины помоложе также останутся довольны тонизирующим, увлажняющим и осветляющим действием маски.Маска подойдет для женщин с любым типом кожи, для каждого типа кожи у нее есть свое целительное действие.
    домашнее омоложение фото
  2. Как скоро будет земетен результат?
    Уже после первого применения, и это не шутка. Сразу же после умывания многие женщины отмечают, что лицо как будто обновилось, выглядит более подтянутым. После третьего применения маски начинаются процессы регенерации в глубоких слоях кожи, морщины постепенно исчезают.
    домашнее омоложение фото
  3. Как часто можно делать маску?
    Три раза в неделю. Это оптимальное количество процедур, если делать маску именно три раза, эффект будет очевидным. При этом кожа успеет отдохнуть и обновиться, ведь между применениями будут перерывы.
  4. В какое время лучше всего делать золотую маску?
    Вечер подходит лучше всего. Под воздействием имбиря кожа распарится, потому хорошо после процедуры уже не выходить на улицу, особенно в холодное время года. Также вечер хорош тем, что можно уже не наносить декоративную косметику на кожу, которая прошла процедуру натурального омоложения.
  5. Покрасит ли самодельная золотая маска мою кожу в желтый цвет?
    Нет, не покрасит. В рецепте указано идеальное количество куркумы, она благотворно подействует на кожу, но при этом не окрасит ее. Если у тебя очень светлая кожа, ты можешь заметить легкую желтинку, но она быстро пройдет после умывания. Также поможет протирание кожи лимонным или гранатовым соком.
    домашнее омоложение фото
  6. Имеются ли противопоказания для применения данной маски?
    Если твоя кожа слишком чувствительна, можно подержать маску на коже чуть меньше, например 5 минут. Эффект всё равно будет. Но это только в том случае, если кожный покров и вправду отличается чрезмерной чувствительностью, в остальных случаях нет смысла уменьшать время проведения процедуры.Если на коже присутствуют сосудистые звездочки, тоже стоит держать маску чуть меньше. Хотя многие женщины отмечали, что имбирь укрепляет сосуды, так что звездочки вскоре исчезают, если делать маску регулярно.
  7. В каких случаях маску использовать нельзя?
    Если на коже есть открытые ранки, повреждения, маску применять нельзя: жгучий имбирь вызовет ощущение сильного жжения.

домашнее омоложение фото

Попробуй сделать эту самодельную маску один разочек, и ты станешь ее поклонницей на долгие годы! Желаю тебе молодости в душе и теле, а также крепкого здоровья. Покажи подругам эту познавательную статью.

Самое мощное время этой весны. Не пропусти 👇🏻

Самое мощное время этой весны. Не пропусти 👇🏻

Приветствую вас, мои дорогие 💫 Мы с вами постепенно входим в поток чудес и волшебства 🕊️20 марта - нас ждёт
ЧИСТОТЕЛ: 101 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

ЧИСТОТЕЛ: 101 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

Ведь речь идет лишь об одном растении –чистотеле, который народ щедро наградил разными именами. Мазь от бородавок  Перемешать 1 ст.
Воздушный крем-десерт за 5 минут: нежный, сливочный и очень легкий! Разрешается даже при диете.

Воздушный крем-десерт за 5 минут: нежный, сливочный и очень легкий! Разрешается даже при диете.

Если вы где-либо пробовали или даже сами готовили баваруа (баварский крем), наверняка помните его вкус. Волшебный сливочный крем желеобразной консистенции
МОЛИТВА В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ БЕД НЕ ЗНАТЬ И ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ

МОЛИТВА В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ БЕД НЕ ЗНАТЬ И ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ

Совсем скоро Православная Церковь будет отмечать праздник, называемый Прощеным воскресеньем. Само название этого праздника говорит о том, что Господь заповедовал
ГАЛИНА ТИХОНОВНА АНТОНЕВИЧ ДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАСТОЙКИ СВОЕЙ БАБУШКИ-ТРАВНИЦЫ

ГАЛИНА ТИХОНОВНА АНТОНЕВИЧ ДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАСТОЙКИ СВОЕЙ БАБУШКИ-ТРАВНИЦЫ

Этой универсальной настойкой я пользуюсь с военных лет в память о моей бабушке-травнице. Приготовить настойку — она называется «Тибетская» —
ЙОДНЫЕ КОЛЬЦА: необычный метод нормализации давления, который набирает популярность в сети

ЙОДНЫЕ КОЛЬЦА: необычный метод нормализации давления, который набирает популярность в сети

Нормализовать артериальное давление иногда бывает непросто даже людям, которые ведут здоровый образ жизни, особенно пенсионного возраста. Моя мама, женщина весьма
5 упражнений для улучшения зрения

5 упражнений для улучшения зрения

Простые и практические упражнения, которые помогут улучшить и восстановить зрение и станут залогом его поддержания! Основой работы глаз служат мышечные
Кора сосны поможет долго не стареть

Кора сосны поможет долго не стареть

Сосна оказывает мощный фитотерапевтический эффект, очищает воздух, благоприятно воздействует на состояние здоровья человека. Основное применение коры сосны – косметология и