Теряю до килограмма в сутки! Два месяца передышки — и снова за дело…

Я всегда слышала от бабушки и мамы, что свекла ну очень полезна. Не смотря на это, заставить себя съесть хоть грамм — непосильный труд. Столкнувшись с проблемой лишнего веса, нелюбимый продукт стал моим спасательным кругом. Теперь салатик из свеклы ни на что не променяю!


Такая популярность корнеплода среди худеющих вполне заслуженна: он доступен круглый год, приобрести овощ можно в близлежащем магазине за копейки, а главное — свекольная диета является легкой, быстрой и очень эффективной.

свекла для похудения

 «Копилочка Полезных Советов » делится с тобой двумя вариантами свекольной диеты: на 7 дней и на 3! Включив простой продукт в свой ежедневный рацион всего на неделю, ты избавишься от ненавистных килограммов, укрепишь иммунитет и нормализуешь работу желудочно-кишечного тракта.

Свекла для похудения

Не секрет, что почти каждая диета для похудения включает в себя соблюдение питьевого режима — рекомендуется употреблять 6–7 стаканов чистой воды в сутки. Свеклу же можно отваривать, запекать, тушить, готовить из нее полезный диетический сок.

Термическая обработка не оказывает никакого влияния на содержание полезных веществ в корнеплоде, а вот усвояемость и вкусовые качества после варки становятся значительно лучше.

свекла для похудения и очищения организма

СВЕКОЛЬНАЯ ДИЕТА НА 7 ДНЕЙ

Эта недельная диета отличается довольно сбалансированным рационом. Кроме свеклы можно есть нежирное мясо, птицу, кисломолочные продукты, овощи, за исключением картофеля, фрукты (от бананов и винограда лучше воздержаться). Для приготовления свекольных салатов можно использовать капусту, морковь, томаты, сельдерей, орехи, чернослив, изюм, заправки из растительного масла.

  1. Первый день
    Завтрак: порция отварного риса и свекольный салат. Обед: нежирная рыба на пару и отварная свекла ломтиками. Ужин: винегрет.
  2. Второй день
    Завтрак: паровой омлет с салатом из свеклы и моркови. Обед: отварное куриное филе со свекольной икрой. Ужин: овощное рагу со свеклой.
    свекла для похудения рецепты
  3. Третий день
    Завтрак: творог и свекольный салат с яблоком. Обед: овощной суп и салат из свеклы. Ужин: паровая нежирная рыба с тушенными овощами.
  4. Четвертый день
    Завтра: гречка со свекольным салатом. Обед: порция свекольника с салатом. Ужин: салат из свеклы, чернослива и орехов.
    свекольная диета для похудения
  5. Пятый день
    Завтрак: зерновые хлопья с нежирным йогуртом и отварная свекла. Обед: куриная котлета на пару, рис и свекольный салат. Ужин: свекольный смузи с кефиром.
  6. Шестой день
    Завтрак: тост с адыгейским сыром и томатами, салат из свеклы. Обед: запеченная рыба и салат из свеклы и капусты. Ужин: запеканка из овощей и свекольный сок.
    свекольная диета меню
  7. Седьмой день
    Завтрак: мюсли и овощной салат. Обед: овощные щи и тушеная свекла. Ужин: легкий салат из свеклы и моркови.

Придерживаясь указанного рациона питания, к концу недели убыль веса составит 4–5 кг! Если план питания пришелся тебе по вкусу, можно увеличить срок диеты до 10 дней.

быстрая свекольная диета

СВЕКОЛЬНАЯ ДИЕТА НА 3 ДНЯ

На протяжении трех дней следует питаться только салатом. Для приготовления дневной нормы тебе понадобится 400–500 г свеклы, 300–400 г моркови и 300 г свежих яблок. Все продукты натри на терке, перемешай, сбрызни лимонным соком и заправь несколькими ложками нежирного йогурта или 2 столовыми ложками растительного масла.

Очень важно не забывать придерживаться питьевого режима. Кстати, учитывая слабительные свойства корнеплода, подобные разгрузочные дни следует проводить в выходные или же в период отпуска.

свекольная диета 3 дня

Главное — после полезной свекольной диеты стоит избегать спонтанного перехода на жирные и вредные блюда. Попробуй пересмотреть свое меню в сторону уменьшения калорийности рациона, а свекольная диета тебе в этом поможет.

Она не строга, не исключает белки, жиры и углеводы, потому перейти от диеты к привычному питанию будет гораздо проще. Похудение со свеклой — неоценимая польза для всего организма!

свекольная диета на неделю

Свекла — чудесный овощ, который в буквальном смысле впитал в себя первозданную пользу земли. Включи этот незамысловатый корнеплод в свой ежедневный рацион и рацион своих родных, и вы всей семьей ощутите пользу этого замечательного и незаменимого продукта. Будь бодр и здоров!

Понравилась наша полезная статья? Обязательно поделись ею с друзьями в соцсетях.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при

1 комментарий

  1. А такая диета не наносит вред печени да и желудку в целом?

Комментарии закрыты.