КАК КРАСИВО ОФОРМИТЬ ОКНО

Как бы ни был удобен, функционален и тщательно продуман твой интерьер, уродливые, неподходящие по стилю занавески могут моментально разрушить весь образ. Ведь текстильный дизайн — это такая вещь, к которой нужно подойти крайне тщательно и постараться не упустить главного, тогда уют в доме обеспечен.


Хороший дизайнер наверняка успешно решит вопрос красивого оформления окна, однако, если ты делаешь ремонт своими силами, стоит учесть много факторов: цвет, материал, сочетаемость со всем интерьером в целом и, конечно, сам дизайн штор.

Тенденции в оформлении интерьеров меняются медленно, зато наверняка: ремонт с картинки выходит из моды. И это касается абсолютно всех элементов дизайна квартиры, в том числе и штор.

Также существуют различны дизайнерские приемы, которые некогда были популярны, а сейчас о них лучше забыть. Это устарело и уже не модно, а порой даже очень непрактично и неудобно.

  1. Сложные многоуровневые шторы
    Модели штор с ламбрекенами, подхватами и кисточками давно отошли в прошлое, и, если твоя комната не похожа на дворцовый зал, использовать этот прием не стоит. Кроме того, многослойные шторы визуально уменьшают пространство.

    как оформить окна

    В современном интерьере лучше отдать предпочтение лаконичным формам, интересным текстурам и принтам.

    как оформить окна без штор
  2. Классические шторы в маленьких комнатах
    Давай навсегда оставим ламбрекены для дворцовых залов и провинциальных домов культуры. Любой интерьер, где площадь комнаты меньше баскетбольной площадки, а потолки ниже 4 метров, классические шторы только изуродуют.

    как красиво оформить окна

    Многослойные шторы с обильным декором зрительно уменьшают пространство. Небольшие помещения лучше вообще не загромождать классическими шторами, а использовать римские, французски шторы, жалюзи и плиссе.как оформить окна в спальне

  3. Акцент на карниз
    Не стоит уделять слишком много внимания выбору вычурного карниза, ведь это не декор для дома.Отдавай предпочтение простому и тонкому карниз, и твой интерьер всегда будет выглядеть вне времени. А кричащий, массивный и привлекающий внимание карниз можно выбирать только в том случае, если всё остальное в твоей комнате оформлено в соответствующем стиле.

    как оформить окна на балконе

    Ну, а если у тебя не очень большие окна и невысокие потолки, наилучшее расположение карниза — сразу под потолком. Это зрительно увеличит окна, а с ними и помещение. Кроме того, для визуального увеличения высоты помещения лучше использовать портьеры без сборок.

    как оформить окна на даче
  4. Шторы, не перекликающиеся с другим декором
    Делать акцент на цвете штор давно уж не в моде. Тем более, что этот прием разрушает целостность восприятия комнаты.
    Намного лучше, если шторы буду гармонировать с другим текстилем — покрывалом, подушками, одеялом. Это всегда смотрится очень стильно и гармонично!
  5. Обязательный тюль
    Изначальное назначение тюля — не придавать окну «одетый» вид, а защищать обитателей помещения от нескромных взглядов с улицы в дневное время.
    Если твоя квартира не на первом этаже и окна в окна никакой дом не стоит — без тюля можно и обойтись. Причем даже «для красоты», ведь он очень сильно крадет солнечный свет, так что если можно обойтись — лучше обойтись без него, интерьер от этого только выиграет.

    как оформить окна на лоджии

  6. Синтетические ткани
    Для штор используются искусственные, натуральные и смесовые ткани. Наиболее практичный и универсальный вариант: смесь полиэстера с хлопком или шелком. Такие шторы легко стирать и гладить, они не теряют первоначальную форму и цвет.
    как оформить арочные окна
    Однако не стоит забывать про натуральные материалы. Снова в моде шелк и плотный лен природной цветовой гаммы.как оформить окна снаружи

Совет редакции

А если ты ненавидишь занудные шторы на окнах, а конфиденциальность личной жизни хочешь сохранить, предлагаю тебе ознакомиться с дешевым, легким и быстрым способом декора окна, который ты можешь осуществить своими руками.

Грамотное оформление окон в интерьере играет очень важную роль. Ведь при помощи красивой шторы можно изменить свой дом до неузнаваемости. Эти примеры ушедших модных тенденций помогут тебе отбросить неудачные решения и научиться оформлять окна в своей квартире с умом и, конечно же, со вкусом.

Расскажи своим подругам в соцсетях об этой полезной информации!

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в