ВОЛШЕБНАЯ ГЛИНА.

 


Ухаживая за кожей, не стоит пренебрегать таким эффективным и проверенным средством, как глина. Глина не содержит бактерий, прекрасно очищает кожу, а в сочетании с различными добавками — и питает, поэтому она является своеобразным мягким природным «консервантом» красоты.
Цвет глины зависит от ее минерального состава (присутствие меди, железа и др.). Каждый вид глины обладает своими специфическими свойствами и подходит для определенного типа кожи.
БЕЛАЯ ГЛИНА
Белая глина, или каолин, наиболее часто применяется в косметологии. Ее полезные свойства были описаны еще Гиппократом в IV веке до н.э. Белая глина богата кремнеземом. цинком и магнием, придает коже эластичность, отбеливает, очищает. питает и подсушивает. Маски для волос из каолина избавят от перхоти, сделают волосы более густыми и послушными.
МАСКА ДЛЯ ЛИЦА
В стеклянной или керамической посуде разведите глину теплой водой или отваром ромашки до консистенции густой сметаны, нанесите тонким слоем на чистую кожу и смоченными водой пальцами слегка втирайте 2-3 минуты; через 15 минут смойте теплой водой и нанесите на кожу питательный крем.
МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ПОДТЯГИВАЮЩАЯ
Тщательно перемешайте 3 чайные ложки глины, 3 столовые ложки молока и 1 чайную ложку меда и на 20 минут нанесите толстым слоем на кожу. Затем смойте теплой водой, нанесите на лицо крем.
МАСКА ДЛЯ ВОЛОС
Разведите водой 50 г глины, добавьте по 1 столовой ложке бесцветной хны и яблочного уксуса: осторожно вотрите смесь в кожу головы, укутайте голову полиэтиленовой пленкой и теплым полотенцем. Через 20 минут вымойте волосы и высушите на воздухе.
ГОЛУБАЯ ГЛИНА
Голубая глина содержит все необходимые для кожи соли и микроэлементы: железо, азот, кремнезем и др. Маски из нее усиливают обменные процессы в клетках кожи, очищают и дезинфицируют. Нанесенная на кожу головы маска из уголубой глины укрепит волосы и защитит их от агрессивного воздействия окружающей среды.
МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
Эта маска стягивает поры и предупреждает воспаление кожи. 2 столовые ложки глины разведите минеральной водой или чайной заваркой до консистенции густой сметаны, добавьте 1 чайную ложку лимонного сока; нанесите на лицо толстым слоем (однако избегайте области вокруг глаз), держите 10-15 минут. Затем смойте маску теплой водой, после чего нанесите на лицо увлажняющий крем.
ВАННА С ГЛИНОЙ
Прекрасно влияет на кожу и ванна с глиной. 400-500 г белой или голубой глины растворите в теплой воде, принимайте ванну 15-20 минут, а затем без мыла тщательно ополоснитесь под душем.
ЗЕЛЕНАЯ ГЛИНА
Зеленая глина, окрашенная оксидом железа, глубоко очищает кожу и идеально подходит для жирной кожи лица и головы: она сужает поры и улучшает функцию сальных желез.
МАСКА ДЛЯ ЛИЦА
50 г глины разведите отваром ромашки, добавьте 1 чайную ложку оливкового масла первого отжима и нанесите толстым слоем на лицо, шею, зону декольте примерно на 10-15 минут.
Намного реже встречаются красная, желтая и серая глина.
В чистом виде их купить практически невозможно — однако вы непременно найдете их в магазинах в составе уже готовых масок.
КРАСНАЯ ГЛИНА
Красная глина содержит в своем составе железо и медь — это и обусловило ее цвет, в нее добавляют также масло иланг-иланга и розмарина. Маски из нее улучшают кровоснабжение кожи, обладают отшелушивающим эффектом, восстанавливают уставшую и чувствительную кожу. Красная глина облегчает аллергию, снимая покраснение кожи, убирает мешки под глазами.
ЖЕЛТАЯ ГЛИНА
Желтая глина, богатая калием и железом, выводит токсины и насыщает кожу кислородом, а волосам придает блеск. Маски, в состав которых она входит, подходят для увядающей усталой кожи лица, имеют противовоспалительный эффект.
СЕРАЯ ГЛИНА
Серая глина увлажняет и тонизирует, поэтому незаменима для сухой кожи. Маски из серой глины сужают поры и разглаживают морщины, питают и очищают кожу, удаляют угри и фурункулы. Если маску с серой глиной после летнего отпуска нанести на волосы, они станут более «живыми».

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в