В 56 лет у меня нет ни одной глубокой морщины! Весь секрет в этой маске…

Нельзя повернуть время вспять, как и нельзя остановить процесс старения. Зато его можно замедлить и не позволять морщинам портить твою красоту. Женщины всегда ищут новые и новые средства для омоложения лица в домашних условиях и мы сегодня поделимся с тобой одним из них.


Ты наверняка знаешь, насколько употребление творога полезно для нашего организма. Некоторые даже утверждают, что он помогает вылечить рак. Как оказалось, с не меньшей эффективность его можно применять и в домашней косметологии. И если ты поклонница натуральных средств для ухода за кожей, то это средство для тебя!

Маска из творога

За счет активных ингредиентов маска из творога способствует осветлению кожи, поэтому создается эффект лифтинга и омоложения. Кожа приобретет здоровый вид, морщинки разгладятся, а ты будешь выглядеть на пару лет моложе!

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 1 ст. л. творога
  • 2 ст. л. молока
  • 2 ст. л. лимонного сока
  • 1 ч. л. мёда

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Смешай все компоненты в блендере или же с помощью других подручных средств. Одно важное условие — сок лимона должен быть свежевыжатым, чтобы получить полноценный отбеливающий эффект.
  2. Полученную массу нанеси на вымытое лицо, оставь на 15–20 минут. Затем смой маску теплой водой.
  3. Если удвоить количество ингредиентов, то можно нанести маску на область декольте. Эффект потрясающий!

омолаживающая маска для лица

Творожная маска для зоны вокруг глаз

Кожа вокруг глаз очень нежная и чувствительная, поэтому требует особого ухода. Из творога можно приготовить прекрасную крем-маску, которая поможет справиться с «гусиными лапками» и не навредит чувствительной зоне.

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 1 ст. л. творога
  • 1 яйцо
  • 2 ч. л. оливкового масла
  • 0,5 ст. л. молока или сливок

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Разотри яичный желток, а после смешай его с творогом. Добавь в эту смесь разогретое масло и тщательно перемешай.
  2. Теперь добавь сливки или молоко, снова перемешай. Твоя маска готова.
  3. Нанеси маску на кожу вокруг глаз на 15–20 минут. Смой теплой водой. Для лучшего эффекта можно смыть настоем ромашки.

омолаживающая маска вокруг глаз

Творог — просто кладезь полезных веществ. Он содержит кальций, способствующий гладкости и шелковистости, магний, который активизирует выработку коллагена в клетках, фосфор, активизирующий обмен веществ. Содержащиеся в твороге витамины омолаживают кожу, снимают воспаление, улучшают тон лица, восстанавливают клетки кожи и защищают эпителий от возрастных изменений.

Натуральность — главное преимущество творожных масок. Применяя их постоянно, можно получить потрясающий эффект. Вот только необходимо соблюдать некоторые правила, чтобы добиться результатов. Самое важное правило — регулярное применение средств. Делать маски нужно один раз в неделю и повторить хотя бы 6–8 процедур.

омолаживающая маска в домашних условиях

Не менее важно правильно подобрать творог, в зависимости от типа кожи. Для сухой кожи лучше выбрать творог пожирнее, для нормальной и комбинированной кожи подойдет творог средних процентов жирности, а для жирной кожи нужен обезжиренный продукт. И, конечно же, стоит покупать домашний органический творог, он содержит гораздо больше полезных элементов, чем магазинный.

Перед процедурой необходимо очистить кожу. Для этого ты можешь приготовить потрясающий клубничный скраб. Также не забудь проверить реакцию кожи на маску. Перед использованием нанеси небольшое количество на сгиб локтя и подожди 10 минут. Если нет покраснения и раздражения, смело наноси на лицо!

омолаживающая маска из творога

Всего за месяц регулярного применения творожных омолаживающих масок твоя кожа станет здоровее и ты забудешь о морщинках. Оставайся всегда молодой и красивой!

Самое мощное время этой весны. Не пропусти 👇🏻

Самое мощное время этой весны. Не пропусти 👇🏻

Приветствую вас, мои дорогие 💫 Мы с вами постепенно входим в поток чудес и волшебства 🕊️20 марта - нас ждёт
ЧИСТОТЕЛ: 101 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

ЧИСТОТЕЛ: 101 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

Ведь речь идет лишь об одном растении –чистотеле, который народ щедро наградил разными именами. Мазь от бородавок  Перемешать 1 ст.
Воздушный крем-десерт за 5 минут: нежный, сливочный и очень легкий! Разрешается даже при диете.

Воздушный крем-десерт за 5 минут: нежный, сливочный и очень легкий! Разрешается даже при диете.

Если вы где-либо пробовали или даже сами готовили баваруа (баварский крем), наверняка помните его вкус. Волшебный сливочный крем желеобразной консистенции
МОЛИТВА В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ БЕД НЕ ЗНАТЬ И ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ

МОЛИТВА В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ БЕД НЕ ЗНАТЬ И ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ

Совсем скоро Православная Церковь будет отмечать праздник, называемый Прощеным воскресеньем. Само название этого праздника говорит о том, что Господь заповедовал
ГАЛИНА ТИХОНОВНА АНТОНЕВИЧ ДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАСТОЙКИ СВОЕЙ БАБУШКИ-ТРАВНИЦЫ

ГАЛИНА ТИХОНОВНА АНТОНЕВИЧ ДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАСТОЙКИ СВОЕЙ БАБУШКИ-ТРАВНИЦЫ

Этой универсальной настойкой я пользуюсь с военных лет в память о моей бабушке-травнице. Приготовить настойку — она называется «Тибетская» —
ЙОДНЫЕ КОЛЬЦА: необычный метод нормализации давления, который набирает популярность в сети

ЙОДНЫЕ КОЛЬЦА: необычный метод нормализации давления, который набирает популярность в сети

Нормализовать артериальное давление иногда бывает непросто даже людям, которые ведут здоровый образ жизни, особенно пенсионного возраста. Моя мама, женщина весьма
5 упражнений для улучшения зрения

5 упражнений для улучшения зрения

Простые и практические упражнения, которые помогут улучшить и восстановить зрение и станут залогом его поддержания! Основой работы глаз служат мышечные
Кора сосны поможет долго не стареть

Кора сосны поможет долго не стареть

Сосна оказывает мощный фитотерапевтический эффект, очищает воздух, благоприятно воздействует на состояние здоровья человека. Основное применение коры сосны – косметология и