Эффективное лекарство, о котором умалчивают врачи. Этим средством лечил еще Гиппократ!

Гранат – прекрасный плод с рубиновыми зернышками, который приносит массу пользы нашему организму. Полезно в этом фрукте абсолютно всё: и кожура, и мякоть, и сок, и цветы дерева, и корни… О его целебных качествах было известно еще Авиценне и даже сам Гиппократ лечил людей лекарством, сделанным из граната.


 «Копилочка Полезных Советов » подготовила для тебя список целебных свойств этого плода, которые обязательно тебе пригодятся!

Лекарство из корок граната

Гранат может быстро и эффективно помочь при дизентерии, сальмонеллезе, язве желудка, колите, дисбактериозе и даже остром аппендиците.
гранат

Для приготовления лекарства тебе необходимо сделать настой сухих корок граната. Прогрей чашку или стакан и положи в нее 10-12 г сухих корок. Затем налей в емкость 200 мл кипятка. Накрой блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настаивай корки не меньше 30 минут. После этого напиток можно употреблять.

Приготовление водного настоя сухих корок граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение же отличается.

Для излечения за 5 часов от дизентерии, сальмонеллеза, брюшного тифа, холеры, острого аппендицита — употреблять водный настой так:

После настаивания выпей примерно половину жидкости. Настой из корок граната поцеживать не нужно, так как настаивание продолжается. После этого накрой емкость блюдцем. Если тебе стало лучше, это была обычная диарея и теперь тебе ничего не грозит. Ты полностью здоров. Если же через минут 10 твое самочувствие не улучшилось, значит у тебя или дизентерия, или сальмонеллез, или брюшной тиф. Тогда через 3 часа тебе необходимо допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.

Для излечения за 1 неделю от язвы желудка, язвы кишечника (тонкая кишка), колита (воспалительный процесс в толстой кишке), дисбактериоза — употреблять водный настой сухих корок граната так:

После настаивания начни пить настой. В течение дня нужно выпить примерно половину водного настоя (90-100 мл) за 4 приема примерно равными порциями и через равные промежутки времени, примерно по 20-25 мл за 1 прием. Пить напиток необходимо натощак, причем первый прием утром, после сна, а четвертый — на ночь, перед сном.

Не нужно пить водный настой ежедневно, делай это через день. Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить 7-дневный курс лечения. Во время употребления настоя противопоказано пить алкоголь.

Суть лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.

Тебе будет интересно узнать, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны.

Но не забывай, что перед употреблением корок граната в качестве лекарства тебе необходимо обязательно посоветоваться с врачом, чтобы не усугубить свое состояние!

Будь здоров и расскажи друзьям об этом лекарстве!

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в