Вот что категорически нельзя делать в Чистый четверг!

В Чистый четверг состоялась Тайная вечеря, во время которой Иуда Искариот предал Христа. Иисус знал, что всё произойдет именно так, но был одинаково любезен со всеми апостолами и не подал виду. Он омыл ноги своих учеников, показав, что смирение верующего должно быть безграничным.


чистый четверг что нужно делать

 

Что делать в Чистый четверг

13 апреля — Великий четверг в 2017 году. В Чистый четверг нужно очиститься физически и духовно, а также привести в порядок свое жилище.

Важно проснуться как можно раньше, до восхода солнца. Если умыться в это время, ты смоешь с себя не только грехи, но и людскую зависть, дурные мысли, всё, что накопилось за год плохого. Также нужно принять ванную или душ.

чистый четверг приметы

 

Суть Чистого четверга — вспомнить о земных страданиях Христа. Важно не только омыть тело и прибраться в доме, важно навести порядок в своих мыслях.

Всё в этот день должно происходить правильно и логично: сначала водные очищающие процедуры для тела, затем — уборка в доме, и только потом — вкусная еда в чистой кухне.

чистый четверг что делать

 

В Страстной четверг ни в коем случае нельзя одалживать деньги, что-то отдавать из дому. Лучше 3 раза пересчитать всё, что есть в семье. Если поступить так, то достаток будет сопровождать дом на протяжение всего грядущего года.

Нельзя суетиться, нервничать, ссориться с близкими. Наоборот, стоит объединить усилия для тщательной уборки жилья — тогда в семье будет царить мир и благополучие.

чистый четверг традиции

Очень важно успеть справиться с уборкой именно в этот день, потому что в последующие 6 нельзя будет этим заниматься. Предпраздничные, предпасхальные дни! Вынести всю накопленную за зиму грязь, помыть окна, почистить всё, что давно нужно было привести в порядок: этими делами нужно заняться, и тогда твой дом будет процветать.

чистый четверг заговоры

 

События Тайной Вечери вспоминаются во время совершения каждой литургии — торжественной службы — на протяжении года. Настолько значителен этот день… Молитву, составленную Иоанном Златоустом, читают перед Причащением.

Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя приими: не бо врагом Твоим тайну повем, ни лобзания Ти дам, яко Иуда, но яко разбойник исповедаю Тя: помяни мя, Господи, во царствии Твоем.

Важно помнить о своих грехах, чтобы не совершать их впредь. Чистый четверг — великий праздник, проведи его с чистыми мыслями и легким сердцем!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при