21 факт, который надо знать всем, кто делает маникюр дома. Женщины, не проходите мимо!

1. 3 штриха – достаточно! Когда вы красите ногти, лучше наносить лак всего тремя штрихами.

«Сначала окуните кисть в бутылку, чтобы на краю кисти получился шарик для ногтей», — говорит мастер маникюра Симха Вайтхилл.


Вы хотите, чтобы лак равномерно нанесся на всю поверхность ногтя? Кисть просто правильно размажет шарик лака. Начните у основания ногтя, поведите кистью влево, вправо, а затем вниз по центру. Вуаля!

2. Всегда наносите базовый слой.

«Для этого понадобится дополнительное время, но это сделает цветной лак более стойким, и ваш маникюр продержится на пару лишних дней дольше. Основа также предотвратит окрашивание ногтей пигментированной краской», — объясняет Вайтхилл.

3. Перепрофилируйте свою старую кисть для губ, чтобы привести в порядок края ногтя.

Делая маникюр, вы хотите, чтобы весь ноготь был окрашен равномерно.

Вайтхилл предлагает мокнуть старую кисть для губ в жидкость для снятия лака и пройтись ею вокруг ногтевого ложа, чтобы очистить края.

4. Правильно выбирайте белый лак.секреты идеального маникюра дома

Белый лак сейчас супермодный, «маст хэв» оттенок, и ничто не смотрится круче. Но, выбирая такой лак, убедитесь, что у него густая формула, он не прозрачный и без прослоек.

Чтобы убедиться, что лак непрозрачен, возьмите щетку и вытрите ее о внутреннюю сторону верхней части бутылки. Если вы видите прозрачный лак, то он не достаточно окрасит ваши ногти.

5. Держитесь подальше от лаков, которые быстро сохнут.

Они, как правило, обезвоживают и могут высушить ваши ногти.

6. Скрупулезно наносите масло для кутикулы.

«Лучший способ выглядеть так, как будто вы только что вышли из салона — использовать масло для кутикулы. Оно мгновенно увлажнит ее. Нанесите масло на весь ноготь после окрашивания. Если вы случайно ударите ногти, масло создаст некоторое скольжение, продлив срок жизни вашего маникюра».

7. Вы уже накрасили ногти? А теперь подержите руки под холодной водой.секреты идеального маникюра дома

Погружение кончиков пальцев в ледяную воду на некоторое время поможет лаку высохнуть быстрее.

8. Вот как сделать неоновый лак ярче.секреты идеального маникюра дома

Чтобы неоновые краски стали еще ярче, сначала нанесите на ногти белый или непрозрачный оттенок. Неоновые лаки часто прозрачные, а этот прием поможет им выглядеть плотнее.

9. Наносите лак тонкими, а не толстыми мазками.

Чтобы лак высох быстрее, лучше нанести 3 тонких слоя, чем 1 или 2 толстых слоя, потому что они будут очень долго сохнуть.

10. Храните лаки в прохладном, сухом, защищенном от света месте, то есть в холодильнике.секреты идеального маникюра дома

Хранение лака для ногтей в холодильнике продлевает формуле жизнь. А тепло и солнечный свет могут изменять толщину и цвет лака.

11. Смешайте слишком толстый лак для ногтей с более тонким.

«Вы можете купить менее насыщенный лак для ногтей в магазине красоты. Достаточно добавить в него несколько капель лака с более толстой текстурой», — советует эксперт.

12. Никогда не трясите лак для ногтей.секреты идеального маникюра дома

«Лучше всегда держать его вертикально, чтобы в лаке и на ваших ногтях не было никаких пузырьков», — советует Вайтхилл.

13. Никогда не срезайте кутикулу. Никогда.

14. Используйте щипцы, чтобы удалить заусеницы.

Это единственный случай, когда вы должны использовать щипцы для кутикул. «Заусеницы неизбежны, даже если вы часто используете увлажняющий крем, и, к сожалению, единственный способ избавиться от них — срезать их», — говорит эксперт.

15. Никогда не подпиливайте свои ногти в разные стороны.секреты идеального маникюра дома

«Всегда работайте пилочкой в одном направлении, в противном случае она порвет кончик ногтя и сделает его неравномерным», — объясняет Вайтхилл.

«Неправильные действия пилочкой также могут привести к расщеплению, шелушению и поломке ногтя», — добавляет эксперт.

16. Держитесь подальше от горячей воды.

«Не мойте посуду и не принимайте душ после маникюра. Горячая вода — главный враг лака для ногтей. Под действием горячей воды расширяется ногтевое ложе, и лак вместе с ним. Как правило, это заканчивается трещинами на лаке», — говорит эксперт.

17. Используйте средство для снятия лака без ацетона.

«Смывка без ацетона не так сушит ногти, так что если они у вас сухие и ломкие, используйте такое средство», — говорит она.

18. Переходите на блески.секреты идеального маникюра дома

Блеск для ногтей или мерцающий лак держится дольше, чем обычные формулы.

19. Используйте ватный тампон, чтобы удалить блестки.

Блестки так трудно смываются с ногтей! Вайтхилл предлагает намочить ватный тампон в ацетоне и приложить его к каждому ногтю на несколько минут.

«Затем осторожно немного надавите и протрите ноготь спонжем. Блестки должны моментально смыться», — говорит эксперт.

20. Всегда используйте лак без этих 3 ингредиентов.

Это формулы, которые не содержат формальдегида, толуола и дибутилфталата — ингредиентов, которые могут вызвать проблемы со здоровьем, если наносить их в течение длительного периода времени. Попробуйте, например, бренды Essie, Butter London и Deborah Lippmann.

21. Всегда используйте закрепитель.

Особенно тщательно проведите им по самому кончику ногтя. Таким образом, когда вы будете работать за компьютером, постоянно ударяя пальцами по клавиатуре, лак не облупится.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в