МОРОЗИЛКА СПАСЕТ ЭТИ ПРОДУКТЫ ОТ МУСОРНОГО ВЕДРА. 11 ХИТРОСТЕЙ, КОТОРЫЕ ТЫ ОБЯЗАН ЗНАТЬ

Оказывается, замораживать на зиму можно не только ягоды и овощи… Чего только не хранят в морозилке искусные хозяйки! Скажем по секрету, что там можно найти даже детские брюки с прилипнувшей жвачкой. Но не будем углубляться в бытовые хитрости, а поговорим о продуктах.


Недаром в последнее время стало столь популярным приобретать отдельные морозильные камеры: в них можно надолго поместить не только мясные заготовки, фрукты и овощи на зиму, но и много других продуктов, запас которых выручит, когда уже не остается сил или времени на долгое приготовление ужина.

 

Какие продукты можно заморозить

Блинчики с начинкой
Можно приготовить побольше аппетитных блинчиков, а затем просто разогревать их к завтраку в микроволновке или на сковороде.
Рис
Замороженный рис готовится гораздо быстрее, особенно такая хитрость выручит при варке коричневого риса.
Яблочный пирог
Оказывается, можно заморозить не только тесто, но и пирог с начинкой. Оберните заготовку пекарской бумагой, а затем поместите в пакет. Выпекайте пирог не размораживая при температуре 150 градусов.
Кукуруза
Заморозьте несколько початков прямо в листьях: они помогут сохранить вкус молодых и свежих зерен.
Томатный соус
Пасту из помидоров можно не только закатывать в банках, но и замораживать. Потушите в течение нескольких часов измельченные томаты с добавлением специй и оливкового масла, а затем распределите по формочкам и отправьте в морозилку.
Картофельное пюре
Из остатков картофельного пюре получаются аппетитные котлетки! Но если вам не по вкусу такое блюдо, а выбрасывать гарнир жалко, воспользуйтесь следующей хитростью. С помощью ложки для мороженого сформируйте из пюре шарики и выложите на поднос, заморозьте, а затем сложите в пакет. Храниться в таком виде пюре может до 3 месяцев.
Молоко
Часто молоко используется не полностью и прокисает. Чтобы не выливать ценный продукт, перелейте еще хорошее молоко в бутылку, оставив на треть пустого пространства и поместите емкость в морозилку.

Морозилка спасет эти продукты от мусорного ведра. 11 хитростей, которые ты обязан знать

Сок
Так же, как и молоко, следует замораживать сок, не заполняя емкость полностью.
Сезонные овощи и фрукты
Ягоды замораживайте целиком, овощи и крупные фрукты нарежьте кубиками или натрите на терке. Лучше сначала заморозить овощи по отдельности, а потом смешать необходимое ассорти в пакете.
Пряности и зелень
Увядший пучок укропа, петрушки или базилика мелко нарежьте, смешайте с оливковым маслом и поместите в формочки для льда — ароматная заправка для супа готова.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в