МУМИЕ: ЛЕЧЕБНАЯ ДОЗА, РЕЦЕПТЫ С МУМИЕ, МАЗЬ ИЗ МУМИЕ

Как и что лечит мумие

Те, кто слышал о чудесных свойствах мумие, давно уже старается, чтобы это средство не переводилось в домашней аптечке. А вот некоторым еще предстоит узнать, почему и народные целители, и традиционная медицина рекомендуют мумие при многих заболеваниях.


Лечебная доза мумие

Как и что лечит мумие

Любое средство может вылечить и навредить здоровью, поэтому важно знать лечебную дозу мумие прежде, чем воспользоваться его свойствами для лечения.

В аптеках мумие продается в таблетках по 0,2 г. Рекомендованная средняя суточная доза — 0,3 г мумие. Чтобы приготовить лекарство, надо 3 таблетки мумие растворить в стакане воды. Это будет порция на два дня.

Принимать мумие лучше дважды в день — утром натощак и вечером за полчаса до ужина. Эта дозировка и схема приема подходит для лечения многих заболеваний.

Во многих случаях нужно использовать комплексное применение мумие – наружно и внутрь.

Рецепты с мумие при различных заболеваниях

Как и что лечит мумие

Ожоги

При ожогах принимать внутрь по основной схеме, а наружно — в виде аппликаций, которые делаются следующим образом: на ожог накладывается бинт, смоченный смесью 5-процентного водного раствора мумие.

Геморрой

Для лечения геморроя нужно принимать мумие внутрь по основной схеме, а также 2-3 раза в день смазывать анальное отверстие на глубину 3-4 см 10-процентной мазью. Мазь из мумие готовится так: 1 таблетку мумие растворите в 100 мл подогретого растительного масла.

Отит, снижение слуха.

Принимайте водный раствор мумие внутрь и 2-3 раза в день закапывайте в каждое ухо по 2 капли этого же раствора.

Как и что лечит мумие

Кровотечение из носа

Закапывайте водный раствор мумие 2-3 раза в день в каждую ноздрю по 5 капель.

Экземы

При экземах нужно пить водный раствор мумие, а также применять наружно. Пораженные участки предварительно протрите перекисью водорода или 3-процентным раствором марганцовки, затем на 10-15 минут наложите примочку с 1-2-процентным раствором мумие в воде и сразу смажьте мазью, приготовленную по рецепту, описанному выше. Делать так требуется раз в сутки 50 дней подряд, а внутрь принимать водный раствор мумие нужно за 2 курса по 20 дней с перерывом в 10 дней.

Пародонтоз

При пародонтозе нужно пить водный раствор мумие по схеме, а также и делать аппликации с 5-процентным водным раствором мумие.

Как и что лечит мумие

Пониженная кислотность желудка

Принимайте мумие внутрь 3 раза в день за полчаса до еды, растворяя 0,1 г мумие в стакане кипяченой воды. Перед каждым приемом минимум 3 часа ничего нельзя есть. Полный курс лечения — 10 дней.

Правила приема мумие

— Мумие не рекомендуется нагревать выше 40 градусов.

— Приготовленные водные растворы мумие нужно употреблять сразу же, не оставляя на другой прием, поэтому готовьте ровно столько, сколько вам понадобится на один раз.

— Во время лечения мумие категорически исключается алкоголь в любом виде, крепкий чай, кофе, любые продукты и лекарства, действующие на мозг.

— Для детей до 6 лет доза препарата уменьшается в 4 раза, а в возрасте от 6 до 12 лет — в 2 раза.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в