Календарь полнолуний и новолуний 2018

Хоть Луна и считается крайне незначительным космическим объектом, она оказывает заметное воздействие на все жизненные и природные процессы на нашей планете. Близость Луны позволяет ей влиять на рост садовых культур и деревьев, сказываться на поведении животных и здоровье людей, вызывать приливы и отливы в морях и океанах. Люди давно заметили эти особенности, так что неудивительно, что древние египтяне составляли календари лунных фаз, в которых отмечали положения земного спутника в разные периоды года.


Процесс перехода от положения новолуния к фазе полнолуния занимает у нашего спутника 29,5 суток. Каждая из фаз Луны обладает своими особенностями и оказывает разное воздействие на живые организмы и природные процессы, причем это влияние может быть как положительным, так и отрицательным. Наши предки заметили, что лучшее время для реализации любых инициатив, дел и начинаний приходится на периоды, когда Луна вступает в фазу роста.

Полнолуния и новолуния в 2018 году

На такие периоды стоит планировать первый день диеты, проведение агротехнических мероприятий, высадку растений, уход за шевелюрой и важные переговоры. Ну а в те дни, когда наш спутник вступает в фазу убывания, нужно завершать все начинания, не приступая к новым делам. Так, например, волосы, которые подверглись эпиляции, будут отрастать дольше обычного, стрижка лучше сохранит форму, а презентация итогов проекта пройдет на ура.

Чтобы вы смогли грамотно распланировать все важные мероприятия, предлагаем ознакомиться с календарем лунных фаз и положений на 2018 год. Без каких-либо астрономических вычислений и математических расчетов вы сможете максимально эффективно реализовать все проекты, процедуры и работы, сэкономив свое время и получив самый хороший результат.

Новолуния в 2018 году

Каждый лунный цикл начинается с момента, который называют новолунием. Согласно мнению астрологов, в эти периоды Луна вступает в союз с Солнцем, так как находится с ним в одной зодиакальной позиции. Когда наступает новолуние, ночное небо остается темным и лишь немного подсвечивается звездным светом. В такие дни люди должны стараться воспользоваться новыми перспективами и шансами, строить планы на будущее, готовиться к реализации запланированных дел и смело решаться на жизненные перемены.

Новолуния в 2018 году
В новолуние вы наконец-то сможете начать жизнь с чистого листа!

В 2018 году дни новолуния приходятся на такие даты:

  • 17.01.2018. Спутник Земли перемещается в созвездие Водолея, так что не стоит планировать посещение государственных учреждений из-за обострения риска проволочек. В это время стоит заниматься умственным трудом и интеллектуальной деятельностью, которые получат особое звездное покровительство. Период благоприятствует проведению сделок на рынке недвижимости. Прекрасные результаты получат те, кто занимается общественными и социальными проектами.
  • 16.02.2018. Луна переходит в дом Рыб, которые совершенно не способствуют умственной концентрации и точным расчетам. В такие дни максимально активной сферой становится часть, ответственная за воображение, так что не удивительно, если ваше сознание увлечет вас в мир иллюзий и фантазий. Дела, которые требуют точных и практических действий, будут продвигаться с большим трудом. Не решайте юридические вопросы и не осуществляйте финансовые вложения. Данное время желательно провести активно – отправляйтесь в поездку или на экскурсию. Не менее благоприятно сказывается влияние звезд на деятельности, связанной с искусством.
  • 17.03.2018. Луна остается в доме Рыб, так что придется отложить до лучших времен сделки с недвижимым имуществом, подписание контрактов и совершение инвестиций на финансовых рынках. Любые точные расчеты будут даваться с трудом, ведь большую часть времени вы будете витать в облаках. Звезды способствуют активному времяпрепровождению, поэтому запланируйте загородную поездку, прогулку, путешествие, или же попросту отправляйтесь в фитнес-центр. Прекрасные результаты будут у тех, кто занимается искусством или ремеслами – фотографируйте, пишите картины и изготавливайте украшения, пока вас не покинуло вдохновение.
  • 16.04.2018. Позиция Луны в доме Тельца позитивно влияет на эффект от осуществления финансовых вложений или сделок, связанных с куплей-продажей. В это время можно оформить ипотеку, взять кредит или заключить новую сделку – все будет проходить без сучка, без задоринки. Однако стоит тщательно следить за здоровьем – возрастает риск подхватить инфекцию.
  • 15.05.2018. Спутник Земли остается в Тельце, так что смело продумывайте варианты размещения денежных средств, чтобы вскоре получить дивиденды. Гладко проходит оформление кредитных и ипотечных договоров, особый успех ожидает тех, кто трудится на ниве юриспруденции. Беды поджидают тех, кто часто ездит за рулем – повышается риск аварий не по вашей вине.
  • 13.06.2018. Луна занимает дом Близнецов, так что настал удачный период для смелых решений и энергичных поступков. В такие периоды резко возрастает степень импульсивности – не занимайтесь делами, которые требуют особого внимания и концентрации. Проекты, требующие большого количества времени, также лучше отложить. Высокий интеллектуальный потенциал должен быть направлен в сферы, где требуется принимать сиюминутные решения, или быстро добывать и осмысливать новые данные. Высокоэффективны биржевые сделки, защита дипломной работы или презентация проекта.
  • 13.07.2018. Позиция спутника в Раке способствует монотонным делам. Это время расслабления, неспешного созерцания, занятий йогой и медитацией. Кредитные и ипотечные сделки заключать не стоит – есть риск потерять деньги или переплатить лишнее. Время отлично подходит для рассмотрения судебных споров, в которых необходимо разобраться в каждом нюансе.
  • 11.08.2018. Луна переходит в созвездие Льва, что положительным образом сказывается на деятельности, связанной с активными видами спорта и бизнес-операциями. Вам может показаться, что везение распространяется на все сферы жизни, однако не рискуйте понапрасну – обостренная склонность к авантюризму легко вас в ловушку азартных игр и пари, в которых очень легко проиграть.
  • 09.09.2018. Спутник перемещается в дом Девы, так что стоит заняться кропотливой и неспешной работой. Период благоприятен для проведения аналитических исследований на финансовом рынке, банковских операций и посреднических сделок. Из хобби лучше всего идут шитье, рисование картин, работа с деревом, вышивание и бисероплетение. Все, что требует отменной реакции, лучше оставить на потом.
  • 09.10.2018. Переход Луны в Весы определяет необходимость хорошенько отдохнуть от трудов прошлых месяцев. В этот день следует завершать проекты, которые были начаты ранее, а еще лучше – провести день-два в тихом семейном кругу, отрешившись от ежедневных забот и бытовых проблем. Идеальным местом для отдыха станет загородный коттедж или дача.
  • 07.11.2018. Спутник Земли останавливается в Скорпионе, который помогает правильно принимать решения, требующие особой ответственности. Активизируются интеллектуальные способности и умение критически мыслить. Воспользуйтесь случаем, чтобы составить эффективный бизнес-план или разработать стратегические шаги на будущее. Постарайтесь избегать важных разговоров с близкими людьми – усиление критических настроений не даст вам договориться в рамках конструктивного диалога.
  • 07.12.2018. Перемещение Луны в дом Стрельца активизирует способность абстрактно мыслить. Именно на это время стоит запланировать дела, связанные с решением бюрократических вопросов. Поход в госструктуру, в которой вы напрасно обивали пороги ранее, наконец закончится удачей. Успешно пройдут длительные командировки и переговоры. Решение конкретных задач стоит отложить на потом – вы попросту не сможете анализировать и искать информацию.

Полнолуния в 2018 году

Полнолуние – это время для кульминационных моментов. В такие дни люди часто испытывают стремительный подъем жизненных сил, который резко сменяется эмоциональными всплесками и тревожностью. Полной Луна становится в тот момент, когда Солнце своим сиянием не затмевает её свет. Поясняется это тем, что в полнолуние эти космические объекты становятся в позиции, находящиеся на противоположных концах зодиакального круга.

Полнолуния в 2018 году
Полнолуние – время для завершения всех дел и сдачи отчетов

Такое противодействие Солнца и Луны оказывает негативное влияние на любые начинания, но весьма позитивно сказывается на подведении итогов и осмыслении достигнутого. В 2018 году дни новолуния приходятся на такие даты, а «домами» Луны будут такие зодиакальные знаки:

  • 02.01.2018. Позиция спутника в Раке способствует монотонным делам, которые требуют высокой степени сосредоточенности и концентрации – займитесь медитацией или самопознанием, почитайте серьезную литературу или посмотрите философское кино. Время отлично подходит для рассмотрения судебных споров, в которых требуется разобраться в каждом нюансе, а вот деятельностью, которая требует мгновенных решений, или активными физическими нагрузками лучше не заниматься.
  • 31.01.2018. Луна переходит в созвездие Льва, что положительным образом сказывается на вашей энергичности. Стоит заняться активными видами спорта или провернуть пару бизнес-операций. Не рискуйте понапрасну – обостренная склонность к авантюризму легко заманит вас в ловушку азартных игр и пари, в которых очень легко проиграть. Повышенная склонность к самолюбованию может опустошить ваш кошелек на шоппинге.
  • 02.03.2018. Спутник перемещается в дом Девы, так что стоит заняться кропотливой и неспешной работой. Период благоприятен для проведения аналитических исследований на финансовом рынке, банковских операций и посреднических сделок. Умение вдумчиво подходить к решению вопросов поспособствуют росту доходов. Все, что требует отменной реакции, лучше оставить на потом.
  • 31.03.2018. Переход Луны в Весы дает шанс отдохнуть от трудов прошлых месяцев. В этот день следует завершать проекты, которые были начаты ранее – оформляйте отчеты и презентуйте результаты трудов начальнику. Отличный вариант – провести день-два в тихом семейном кругу, отрешившись от ежедневных забот, так как этот период способствует налаживанию эмоциональных связей.
  • 30.04.2018. Спутник Земли останавливается в Скорпионе, который помогает принимать решения, требующие особой ответственности. Вы сможете определиться с приоритетами и исключить незначительные цели. Активизируются интеллектуальные способности и умение критически мыслить. Воспользуйтесь случаем, чтобы составить эффективный бизнес-план или разработать стратегические шаги на будущее – лучшего момента для работы с цифрами просто не найти.
  • 29.05.2018. Перемещение Луны в дом Стрельца активизирует способность абстрактно мыслить. Благоприятно разрешатся дела, связанные с решением бюрократических вопросов в госслужбах. Успешно пройдут длительные командировки и переговоры. Решение конкретных задач стоит отложить на потом. Особенному риску подвергаются сделки с землей и движимым имуществом.
  • 28.06.2018. Луна переходит в дом Козерога, так что не стоит планировать дела, связанные с решением вопросов во властных структурах – вы не отстоите свои права, а лишь усугубите проблему и даже можете нарваться на штрафные санкции. Ни в коем случае не занимайтесь финансовыми операциями, чтобы не понести существенные убытки. Проведите день этого полнолуния, занимаясь текущими малозначительными делами.
  • 27.07.2018. Луна остается в доме Козерога. Забудьте о делах, связанных с решением проблем во властных структурах, чтобы не оттянуть разрешение вопроса еще на пару месяцев. Финансовые операции и сделки, связанные с банковскими кредитами, стоит отложить на потом. Посвятите день текущим малозначительным делам, а еще лучше – проведите его с семьей.
  • 26.08.2018. Луна в доме Рыб, поэтому не рекомендовано совершать сделки с недвижимым имуществом, заключать контракты и вкладывать деньги в ценные бумаги. В этот период ослабляется способность концентрировать внимание на сложных задачах, зато воображение работает на полную мощность. Звезды способствуют активному времяпрепровождению, поэтому запланируйте загородную поездку или прогулку, но будьте осторожны – раны, полученные в этот день, долго заживают. Прекрасные результаты будут у тех, кто занимается искусством или ремеслами – фотографируйте, пишите картины, изготавливайте украшения, чтобы успеть в момент, пока вас не покинуло вдохновение.
  • 25.09.2018. Позиция Луны в доме Овна требует, чтобы вы отложили на пару дней любые важные дела. Не старайтесь показать максимальные результаты в трудовой деятельности – лучше плестись черепашьим шагом, чем наделать множество ошибок, которые могут отразиться на вас финансово. В такие периоды существенно повышается риск бытового травматизма, связанного с открытым огнем и острыми предметами.
  • 24.10.2018. Луна все еще занимает позицию в Овне, так что помните о необходимости острожного обращения с огнем и инструментами, которые могут нанести колотые и резаные раны. Возрастает риск осложнения личных взаимоотношений – ссоры и конфликты возникают на каждом шагу, так что будьте осторожны в высказываниях, сделанных дома и на работе. Интеллектуальный труд и аналитическая деятельность осложняются повышенной импульсивностью и эмоциональностью.
  • 23.11.2018. Спутник переходит в дом Близнецов, что благоприятствует любому интеллектуальному труду. В данное время лучше всего идут проекты, требующие принятия быстрых и точных решений. Прекрасно проходят переговоры и командировки, связанные с заключением контрактов. А вот кропотливую работу лучше отложить на будущее – концентрация находится на минимальном уровне.
  • 22.12.2018. Луна по-прежнему остается в Близнецах, так что успейте за этот день сделать максимум работы, требующей быстрых и точных решений – особенно показаны вложения финансовых средств и игра на бирже. Отличные результаты будут у тех, кто занимается заключением договоров, или направляется в командировку для переговоров с партнерами по бизнесу. Кропотливую работу, требующую усиленной концентрации и усидчивости, лучше отложить на пару-тройку дней.
Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.