13 хитростей, чтобы в доме всегда хорошо пахло

Обоняние играет в нашей жизни огромную роль. Приятный аромат и неприятный запах формируют впечатления и рождают ассоциации.

Если вы обнаружили в своем доме странный запах, воспользуйтесь одним из этих советов.


Мусор

Промойте ведро с моющим средством и просушите. Не применяйте пакеты с дырками, а около ведра храните губку или салфетку пропитанную кондиционером для белья.

Сгоревшая пища

Если что-то пригорело, убежало, нужно сразу же посыпать горячее пятно солью. Так вы нейтрализуете запах. А затем можно все тщательно помыть.

Способ не подходит для стеклянных варочных панелей.

Морозильная камера

Если в ней появился неприятный запах, помойте ее и разместите внутри мешочек с гущей кофе. Запах больше не появится.

Затхлость в шкафу

С ней справится тот же мешочек с гущей кофе, что и в случае с морозилкой.

Микроволновая печь

Если в ней появился неприятный запах, попробуйте следующий метод: налейте в пиалу воды, добавьте несколько лимонных долек, пару бутонов гвоздики и включите печку. Когда жидкость начнет кипеть, выключите микроволновку и оставьте раствор остывать внутри. По окончании проветрите печь.

Посудомоечная машина

Если в ней появился запах, нужно убрать остатки пищи, которые могли в ней скопиться, обработать поверхности раствором уксуса, а затем запустить полный цикл мытья.

Деревянные доски

Дерево имеет свойство впитывать все посторонние запахи. Чтобы избавиться от них обработайте поверхность лимоном, солью или содой, вымойте и высушите.

Приготовление еды

Чеснок, лук, рыба и некоторые другие продукты сильно пахнут во время готовки, запах распространяется по дому и впитывается в вещи. Поставьте рядом с непосредственным местом приготовления мисочку с раствором уксуса. Он отлично нейтрализует запахи.

Холодильник

Чтобы внутри холодильника не появился неприятный запах, можно сделать следующее: разместить на полке коробочку с пищевой содой, предварительно проделав отверстия в крышке. Сода – прекрасный адсорбент. Такой трюк поможет поглотить неприятные запахи.

Затхлость в ванной комнате

Первое, что нужно сделать проверить вентиляцию на исправность. Затем нужно промыть и высушить все места, где обычно скапливается влага, и проветрить комнату.

Для улучшения запаха в ванной можно разместить на полочке ватные диски, пропитанные приятным эфирным маслом.

Старое ковровое покрытие

Старые ковры имеют не очень приятный запах. Сделайте следующее: посыпьте ковер содой, подождите полчаса и тщательно пропылесосьте.

Старый матрас

Этот предмет можно обработать дезинфицирующим препаратом, а далее обработать так же, как и ковер, т. е. посыпать содой, подождать и пропылесосить.

Запахи в погребе или подвальном помещении

Чтобы эти помещения не отсыревали, необходимо сделать в них дренажные системы или остановить осушители воздуха.

Также можно использовать обычный уголь, предназначенный для мангала. Установите его в открытой емкости в помещении. Он будет забирать на себя часть влаги.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в