13 ошеломительных причин, которые убедят тебя купить сульфат магния сегодня же! По-тря-сно.

Наша редакция каждый день находит для тебя лучшие рецепты красоты и здоровья. Чего мы только не перепробовали! Но, кажется, мы нашли продукт, достойный самых высоких похвал.

Сегодня «Копилочка Полезных Советов » расскажет любимым читателям об удивительных свойствах такого неприметного вещества, как сульфат магния. Мы уверены, что английская соль — продукт, который должен быть в каждом доме. И вот почему…


английская соль

Английская соль

  1. Домашний кондиционер для одежды
    Смешай 1 стакан сульфата магния с 10 каплями любимого эфирного масла. Добавь получившуюся смесь в соответствующий отсек машинки во время стирки, и твои вещи будут мягкими и нежными. Тебе понадобится лишь 1/4 стакана. Настоящая находка!
    английская соль применение
  2. Омоложение кожи
    Массаж английской солью поможет удалить отмершие клетки кожи и сделает ее мягкой и бархатистой. Проводи такую процедуру в ванной, массируя ладонями и пальцами проблемные участки.
  3. Для удаления заноз
    Смешай соль с небольшим количеством воды до образования кашицы. Нанеси средство на пораженный участок кожи и оставь на 10 минут. Чтобы размягчить кожу и без труда вытащить назойливую щепку, можно сделать и теплую ванночку с горькой английской солью.
    английская соль как применять
  4. Очищающее средство для лица
    Совсем несложно приготовить очищающий скраб для лица, используя магнезию. Просто смешай любой крем с равным количеством сульфата магния. Получившуюся смесь нанеси на лицо и оставь на несколько минут. Хорошенько смой теплой водой. Такой скраб хорошо очищает лицо, избавляет от угрей и излишней жирности. Кожа упругая, ухоженная и привлекательная!
  5. Против синяков
    Компресс с английской солью является отличным средством в терапии ушибов и их косметических последствий. Раствори 2 чашки соли в горячей воде, хорошенько перемешай. Получившуюся кашицу используй для компресса, накладывая его на пораженные участки.
    английская соль в косметологии
  6. Для похудения
    Соляная ванна с магнезией — это один из быстрых способов убрать лишние сантиметры. Сульфат магния выводит из организма токсины и шлаки, очищая его наилучшим образом. Важно знать, что во время такой процедуры организм теряет большое количество жидкости, поэтому обильное питье в день приема ванны обязательно!Принимай такую ванну перед сном и только в положении сидя, растворив в воде 0,5–1 кг соли. Будет достаточно 15–20 минут 1–2 раза в месяц, чтобы ощутить желаемый результат. Очищение магнезией — то, что должен попробовать каждый.
  7. Средство для мытья посуды
    При помощи магния сульфата можно сделать эффективное домашнее средство для посудомоечной машины. Такие домашние «таблетки» в разы дешевле магазинных, а эффект от них и вправду потрясающий.
    магния сульфат применение
  8. Слабительное средство
    Магния сульфат — отличное слабительное, к тому же недорогое. 10–30 г соли раствори в половине стакана воды и принимай на ночь или натощак за полчаса до еды. Английская соль является отличным сорбентом, выводит шлаки из кишечника и совершенно не впитывается организмом. Эффект такого слабительного очень мягкий, но действенный.
  9. Для чистки стиральной машины
    Насыпь несколько ложек магнезии в барабан стиральной машины и включи режим быстрой стирки. Вуаля, барабан очищен от налета и загрязнений. Теперь процесс стирки будет приносить лишь удовольствие.
    магния сульфат действие и применение
  10. Против боли и судорог
    Соль магнезии выводит жидкость из организма, а вместе с ней и молочную кислоту, которая и способствует возникновению мышечных болей. Прими горячую расслабляющую ванну с 2 чашками соли, и ты почувствуешь заметное облегчение.
  11. Для здоровья ног
    Ванночка с английской солью способна возвратить самым уставшим и мозолистым ногам красоту и свежесть. В небольшом тазу смешай 2 стакана соли магнезии, 1 ст. л. оливкового масла, 0,5 ч. л. масла мяты перечной и 1/4 стакана овсяных хлопьев. Хорошо попарь ноги, а затем удали остатки ороговевшей кожи при помощи пемзы. Ополосни ноги в холодной воде и хорошенько просуши. После процедуры смажь кожу вазелином и надень теплые носки на ночь. Потрясающий эффект!
    магния сульфат как применять
  12. Для ухода за волосами
    Добавив в привычный шампунь немного сульфата магния в пропорции 1 : 1, ты очень поможешь своим волосам. Нанеси получившуюся смесь на сухие волосы и оставь на 2–3 минуты. Смой водой, как ты это делаешь обычно. Вуаля, волосы чистые и сияющие надолго.
  13. Против укусов насекомых
    Если ты пострадал от укусов назойливых насекомых, а от зуда никак не избавиться, на помощь придет магнезия! Смешай 2 ст. л. соли с 1 стаканом воды, тщательно перемешай. Обмакни хлопчатобумажное полотенце в получившуюся смесь и приложи такой компресс к пострадавшему месту. Зуд и неприятные ощущения как рукой снимет.
    магния сульфат область применения

Наша редакция непременно опробует на себе потрясающие свойства магнезии, ведь как тут устоишь! А ты не забудь поделиться в комментариях, какие полезные способы применения сульфата магния ты знаешь.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в