Как за 7 минут в день убрать складки со спины: 4 простых и эффективных упражнения

Легче всего лишний вес откладывается у женщин в районе живота, на руках и спине — ровно на той области, где обычно застегивается бюстгальтер. Избавиться от последнего бывает очень непросто — для этого нужно подобрать упражнения, специальное оборудование и часто заниматься спортом. К счастью, фитнес-инструкторы знают секретные и действенные упражнения, направленные именно на эту проблемную зону многих женщин.


На полноценную тренировку часто не хватает времени. Но вы ведь найдете лишние 7 минут, чтобы потренироваться?

Некоторые упражнения, показанные ниже, могут быть дополнены гантелями или простыми 1,5-литровыми бутылками с водой (при желании) — это на тот случай, если вам покажется, что тренировка была недостаточно эффективной, и можно усилить нагрузку.

Упражнения, в которых задействована эластичная лента, также могут спокойно выполняться без неё. Эластичная лента лишь создает дополнительное напряжение мышц, благодаря чему упражнение становится ещё более эффективным. Если у вас нет эластичной ленты для фитнеса, но хочется побыстрее увидеть хороший результат, вы можете с успехом заменить её простым эластичным бинтом, купленным в аптеке, или старой, хорошо растягивающейся майкой. Хорошенько намотайте края бинта, ленты или майки на кулаки и начинайте упражнение.

Для лучшего результата рекомендуется выполнять эти упражнения по 20 раз в 1-3 подхода (в общем 20-60 раз) ежедневно в течение месяца. Предварительно сделайте классическую быструю зарядку и немного растяните руки.

Упражнение пловцов

Начинайте тренировку с этого упражнения. Оно не зря получило такое название: если внимательно присмотреться, то можно заметить, что движения девушки на фото похожи на те, что делают пловцы.

Выставите руки впереди себя («1»). Сделайте второе движение («2») с небольшим рывком, разведя руки в стороны параллельно полу. На третьем этапе («3»), когда локти прижаты к телу по бокам, вы должны максимально напрячь мышцы рук и спины, почувствовать их. Затем верните руки в прежнее положение («4») и повторите всё сначала 20 раз.

Упражнение с растяжкой

Возьмитесь за ткань («1»), вытяните руки перед собой. Следующим движением разведите руки с усилием, при этом ткань растягивается вместе с руками («2»). Разведите руки полностью в стороны («3»). Следующее движение возвращает руки в исходное положение («4»). Не забывайте дополнительно напрягать мышцы рук и спины! Повторение — минимум 20 раз.

Упражнение «бабочка»

Это упражнение имитирует движения, которые выполняют люди в спортзале на тренажёре «Бабочка». Вы можете дополнительно усилить нагрузку при помощи гантель или бутылок с водой. Согните руки в локтях, напрягите мышцы, соедините локти чуть выше груди («1»). Рывком разведите руки в стороны параллельно полу («2»). Медленно верните руки в исходное положение, держа руки на прежней высоте («3»). Повторите упражнение («4») минимум 20 раз.

Упражнение с напряжением

Для лучшего эффекта понадобится лента, ткань или бинт. Возьмитесь за края ткани, натянув ее посильнее («1»). Сохраняя её в таком положении, поднимите вверх руки («2»). Следите, чтобы напряжение в руках сохранялось на протяжении всего упражнения. Ткань должна оставаться натянутой, даже когда вы опускаете руки («3»). Обязательно держите спину прямой («4»). Повторите 20 раз.

В конце тренировки можете проделать упражнения по второму или третьему кругу или перейти к растяжке — чуть потяните мышцы рук и спины, чтобы расслабить их и снять напряжение. И не забывайте повторять простые упражнения каждый день в течение месяца!

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.

1 комментарий

  1. Мне очень понравились упражнения АллаДаниловна

Комментарии закрыты.